Konrad Hentschel(Cölln 1872-1907 Meissen), Kind auf einem Stecken reitend,
Entwurf 1905, Ausführung Porzellanmanufaktur Meissen vor 1924, Porzellan, farbig staffiert, hinterer Steckenteil restaur., Unterseite mit unterglasurblauer Schwertermarke und eingepr. Modellnr. W 119, Höhe 18,5 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
13.06.2016 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 13.06.2016 |