Konrad Hentschel(Cölln 1872-1907 Meissen), Mädchen mit Puppenwagen,
Entwurf 1905, Ausführung Porzellanmanufaktur Meissen 1910, Porzellan, farbig staffiert, Unterseite mit unterglasurblauer Jubiläumsmarke und eingepr. Modellnr. W 124, Höhe 13 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
13.06.2016 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 13.06.2016 |