Auguste Bertin(Dekor), Vase "Sauterelles",
Manufacture Nationale du Sèvres 1937, Porzellan, farbig staffiert mit Heuschrecken auf stilisierten Zweigen, bauchige Form, Goldränder, Unterseite gemarkt und bezeichnet, Höhe 35 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
13.06.2016 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.600,-
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 13.06.2016 |