Lot Nr. 194-022310/0201

Kaminuhr 2. Hälfte 19. Jh.

Kaminuhr 2. Hälfte 19. Jh. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Halbstunden-FederzugSchlossscheibenschlagwerk auf Glocke, Ankerhemmung, silberfärbiges Zifferblatt mit römischen Ziffern, vergoldetes Bronzegehäuse, plastisch figural und ornamental verziert, Höhe ca. 45 cm, 1 Schlüssel, Pendel und Glocke fehlen, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

08.06.2016 - 15:25

Startpreis:
EUR 380,-

Kaminuhr 2. Hälfte 19. Jh.

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 08.06.2016 - 15:25
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 02.06. - 08.06.2016