Lot Nr. 194-022103/0029 -

Maler um 1900

Maler um 1900 - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

"Spaziergang im Winter", links unten signiert und datiert Bretschneider 1901, Aquarell auf Papier, mit Deckweiß gehöht, ca. 13 x 20 cm, Passepartout, verglast, gerahmt

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

08.06.2016 - 15:50

Startpreis:

Maler um 1900

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 08.06.2016 - 15:50
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 02.06. - 08.06.2016