Lot Nr. 194-022422/0001

10 Sammeltassen mit 11 Untertassen 19./20. Jh.

aus Porzellan, färbig bemalt, Golddekor, tlw. gemarkt Pirkenhammer F & R (Fischer & Reichenbach) 1810-1816, etwas abgerieben

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

08.06.2016 - 16:22

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 08.06.2016 - 16:22
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 02.06. - 08.06.2016