Lot Nr. 194-022310/0207

Biedermeierrahmenuhr um 1840/50

Biedermeierrahmenuhr um 1840/50 - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Viertelstunden-FederzugRechenschlagwerk auf Tonfedern, Ankerhemmung, Gangdauer ca. 1 bis 2 Tage, Fadenpendelaufhängung, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, vergoldetes Holzgehäuse, mit Applikationen verziert, 1 verglaste Tür, ca. 58 x 47 cm, 1 Pendel, Werk und Gehäuse beschädigt, Teile fehlen

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

08.06.2016 - 16:23

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 08.06.2016 - 16:23
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 02.06. - 08.06.2016