Lot Nr. 194-022350/0011

Oskar Kokoschka *

(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) "Polyphemos", handsigniert und als "Proof" bezeichnet, Lithografie 1963, Werkverzeichnis Wingler/Welz 305, Passepartoutausschnitt ca. 49 x 39 cm, Wechselrahmen

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

08.06.2016 - 16:43

Startpreis:

Oskar Kokoschka *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 08.06.2016 - 16:43
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 02.06. - 08.06.2016