Franz Kogelnig
(Wolfsberg 1956-2013, Kunsterzieher für Metallverarbeitung in St. Stefan, war Mitglied der Vereinigung Bildender Künstler Steiermarks) Figurenpaar, monogrammiert, datiert KF 95, Eisenskulptur in Schweißtechnik, kupferfarbig auf Holzsockel montiert, Gesamthöhe 41,5 cm
10.06.2016 - 16:00
- Rufpreis:
Franz Kogelnig
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 10.06.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 07.06.2016 |
- Militärorden für Tapferkeit,
- Objektiv ELMARIT 1:2,8/135
- Theodor Freiherr von Ehrmanns