Modelleisenbahn
2. Viertel 20. Jahrhundert, Spur 0, lithographierte Blechgehäuse, Uhrwerkantrieb, Ausführung Adolph SchuhmannNürnberg (Nachfolge Ottmar Beckh, nach 1939), bestehend aus: 1 Dampflock mit Tender, 3 Wagons, 1 Bahnwärterhäuschen (Märklin), 1 Drehschreibe, Konvolut Schienen, gemarkt AS/Germany, intakt, stark bespielt, Teile verbogen
10.06.2016 - 16:00
- Rufpreis:
Modelleisenbahn
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 10.06.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 07.06.2016 |