Lot Nr. 257

"Heiliger Nikolaus von Myra"

Russische Ikone, 2. Hälfte 19. Jahrhundert, als Bischof segnend mit dem Evangeliar dargestellt, Tempera auf Holz, fein graviertes Silberoklat mit russischem Beschauzeichen (1895), 18 x 14,5 cm, in braun gebeizter, verglaster Holzkassette, 27 x 24 cm, kleine Furnierschäden

09.06.2016 - 16:00

Rufpreis:

"Heiliger Nikolaus von Myra"

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Juwelen
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 09.06.2016 - 16:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 25.05. - 07.06.2016