"Heiliger Nikolaus von Myra"
Russische Ikone, 2. Hälfte 19. Jahrhundert, als Bischof segnend mit dem Evangeliar dargestellt, Tempera auf Holz, fein graviertes Silberoklat mit russischem Beschauzeichen (1895), 18 x 14,5 cm, in braun gebeizter, verglaster Holzkassette, 27 x 24 cm, kleine Furnierschäden
09.06.2016 - 16:00
- Rufpreis:
"Heiliger Nikolaus von Myra"
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 09.06.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 07.06.2016 |