Viktor Mytteis
(Schemnitz 1874-1936, Studium bei A. Bock, Mitglied Genossen schaft Bildender Künstler) "Dorf in Kärnten", handsigniert, datiert V. Mytteis 1922,Öl auf Karton mit Tusche konturiert, bronzefarbiger Profilholzrahmen, verschmutzt
09.06.2016 - 16:00
- Rufpreis:
EUR 900,-
Viktor Mytteis
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 09.06.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 07.06.2016 |