Richard Peter Oberhuber *
(geb. Dellach 1906, Ausbildg. a. d. Akad. Wien und Mailand, Mitgl. Grazer Sezession) Bei den Schularbeiten, monogrammiert, datiert RO 1955, Öl auf Faserplatte, Bildausschnitt 52 x 77 cm, silberfarbiger Profilholzrahmen, Altersspuren, Rahmen abgerieben
09.06.2016 - 16:00
EUR 750,-
- Rufpreis:
Richard Peter Oberhuber *
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 09.06.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 07.06.2016 |