Prov. klass. Schreibschrank,
usrspr. Ende 18. Jh., 3-tlg. Korpus, tw. Eichen- u. Nadelholz, gold- u. türkisfarben nachgefaßt, frontseitig insges. 4 Laden, schräge Schreibklappe, 2 Türen u. 2 ausziehbare Stützleisten, prof. Kranz, Inneneinrichtung mit 10 Laden, 196 x 118 x 57 cm, Schloß, Schlüssel, Alters- u. Gebrauchsspuren
18.05.2016 - 17:23
- Startpreis:
EUR 1.700,-
Prov. klass. Schreibschrank,
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 18.05.2016 - 17:23 |
Besichtigung: | 09.05. - 18.05.2016 |