Lot Nr. 440-020054/0061

Prov. klass. Schreibschrank,

Prov. klass. Schreibschrank, - Kunst, Antiquitäten und Möbel

usrspr. Ende 18. Jh., 3-tlg. Korpus, tw. Eichen- u. Nadelholz, gold- u. türkisfarben nachgefaßt, frontseitig insges. 4 Laden, schräge Schreibklappe, 2 Türen u. 2 ausziehbare Stützleisten, prof. Kranz, Inneneinrichtung mit 10 Laden, 196 x 118 x 57 cm, Schloß, Schlüssel, Alters- u. Gebrauchsspuren

18.05.2016 - 17:23

Startpreis:
EUR 1.700,-

Prov. klass. Schreibschrank,

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Möbel
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 18.05.2016 - 17:23
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 09.05. - 18.05.2016