Heiligen-Collagenbild, 19. Jhdt.
"Madonnenkopf und Jesuskind" Gouachemalerei auf Papier, mit Seidenstoffen und Goldborten sowie Strahlengoldfolie staffiert, umgearbeitet, aus alten Teilen gearbeitete verglaste Rahmung, Außenmaß ca. 38 x 26 cm, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.05.2016 - 16:36
- Startpreis:
Datum: | 19.05.2016 - 16:36 |
Besichtigung: | 13.05. - 19.05.2016 |