Teppich "Arche Noah", Entwurf Wien um 1930/35, Walter Bosse (1904-1979)
Nadelarbeit auf Jute-Stramin, ca. 82 x 168 cm, voller Flor, leicht fleckig Ruf 1500
19.05.2016 - 16:51
- Startpreis:
EUR 1.300,-
Datum: | 19.05.2016 - 16:51 |
Besichtigung: | 13.05. - 19.05.2016 |
- **/*/gestempelt - Partie Nachkriegsdeutschland mit Bizone - BRD - Berlin etc.,
- Brillant Tansanitring
- Arnold Clementschitsch *