Lot Nr. 651

Art Deco Frackuhr

Art Deco Frackuhr - Armband- und Taschenuhren

Platin 950, Onyx kombiniert, Altschliffdiamanten zus. ca. 0,55 ct, Ankerwerk bezeichnet Kulm, Kaliber 980, restauriertes silberfärbiges Zifferblatt bezeichnet Beru, um 1930, Umarbeitung, Werk und Zifferblatt aus späterer Zeit, ca. 39 x 47 mm, 30,7 g, Service erforderlich

Experte: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

03.06.2016 - 17:00

Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-

Art Deco Frackuhr

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Armband- und Taschenuhren
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 03.06.2016 - 17:00
Besichtigung: 20.05. - 03.06.2016