IWC Schaffhausen
Taschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Nummer 573545, Kaliber 53, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Feinregulierung, vier geschraubte Chatons, Emailzifferblatt, arabische Zahlen, kleine Sekunde, strahlenguillochiertes Savonettegehäuse, Nummer 646573, um 1916, Gravurspiegel, österr. Einfuhrpunze 1902- 1922, Durchmesser ca. 52 mm, 91,7 g, Originaletui, Zertifikat
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
03.06.2016 - 17:00
EUR 1.875,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
IWC Schaffhausen
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Armband- und Taschenuhren |
Datum: | 03.06.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 03.06.2016 |