Lot Nr. 603

Mariage

Mariage - Armband- und Taschenuhren

Armbanduhr unter Verwendung eines Taschenuhrwerks, Ankerhemmung, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Schwanenhalsfeinregulierung, Acrylzifferblatt mit Brillanten, kleine vertiefte Sekunde, gebläute Zeiger, Gehäuse und Schrauben tlw. aus Acryl und Messing vergoldet und rutheniert, in Handarbeit hergestellt, verglaster Boden, Durchmesser ca.56 mm, Werk um 1900, Gehäuse neuzeitlich, 101,2 g

Experte: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

03.06.2016 - 17:00

EUR 2.250,-
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-

Mariage

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Armband- und Taschenuhren
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 03.06.2016 - 17:00
Besichtigung: 20.05. - 03.06.2016