Mariage
Armbanduhr unter Verwendung eines Taschenuhrwerks, Ankerhemmung, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Schwanenhalsfeinregulierung, Acrylzifferblatt mit Brillanten, kleine vertiefte Sekunde, gebläute Zeiger, Gehäuse und Schrauben tlw. aus Acryl und Messing vergoldet und rutheniert, in Handarbeit hergestellt, verglaster Boden, Durchmesser ca.56 mm, Werk um 1900, Gehäuse neuzeitlich, 101,2 g
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
03.06.2016 - 17:00
EUR 2.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Mariage
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Armband- und Taschenuhren |
Datum: | 03.06.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 03.06.2016 |