Lot Nr. 978 -

Gerhard Richter *

Gerhard Richter * - Zeitgenössische Kunst, Teil 2

(Dresden 1932 geb.)
Schwarz-Rot-Gold IV, 2015, auf rückseitigem Editionsetikett signiert Richter sowie typographisch bezeichnet, Siebdruck in Farbe zwischen einer doppelten Floatglas-Schicht, Nr. 82 von 100 Exemplaren, 39 x 39 cm, (PS)

Sonderausgabe anlässlich des 25. Jubiläums der deutschen Wiedervereinigung. Contemporary editions, Berlin, Nr. 166.

02.06.2016 - 18:00

Schätzwert:
EUR 14.000,- bis EUR 15.000,-

Gerhard Richter *

(Dresden 1932 geb.)

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 02.06.2016 - 18:00
Besichtigung: 21.05. - 02.06.2016