Gerhard Richter *
(Dresden 1932 geb.)
Schwarz-Rot-Gold IV, 2015, auf rückseitigem Editionsetikett signiert Richter sowie typographisch bezeichnet, Siebdruck in Farbe zwischen einer doppelten Floatglas-Schicht, Nr. 82 von 100 Exemplaren, 39 x 39 cm, (PS)
Sonderausgabe anlässlich des 25. Jubiläums der deutschen Wiedervereinigung. Contemporary editions, Berlin, Nr. 166.
02.06.2016 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 14.000,- bis EUR 15.000,-
Gerhard Richter *
(Dresden 1932 geb.)
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 02.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 02.06.2016 |