Lot Nr. 975 -

Gerhard Richter *

Gerhard Richter * - Zeitgenössische Kunst, Teil 2

(Dresden 1932 geb.)
Wolken, 1969, signiert, datiert Richter 69, Offset-Druck auf leichtem Karton, Darstellungsgröße 45 x 40 cm, Blattgröße 55 x 50 cm, Edition Griffelkunst-Vereinigung Hamburg-Langenhorn e. V., ger., (PS)

Literatur:
Hubertus Butin, Stefan Gronert, Thomas Olbricht, Gerhard Richter Editionen 1965–2013, Ostfildern 2014, Nr. 24, S. 180

02.06.2016 - 18:00

Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 6.500,-

Gerhard Richter *

(Dresden 1932 geb.)

Literatur:

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 02.06.2016 - 18:00
Besichtigung: 21.05. - 02.06.2016