Lot Nr. 973

Joseph Beuys *

Joseph Beuys * - Zeitgenössische Kunst, Teil 2

(Kleve 1921–1986 Düsseldorf)
Ja, Ja, Ja, Ja, Ja/Nee, Nee, Nee, Nee, Nee, 1969 Filz, Klebeband, 17 x 25 x 25 cm, signiert und numeriert Joseph Beuys 46/100, Edition von 100 (+ 10) Exemplaren, Gabriele Mazzotta Editore, Mailand, (AR)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Literatur:
Jörg Schellmann (Hrsg.), Joseph Beuys. Die Multiples. Werkverzeichnis der Auflagenobjekte und Druckgraphik 1965–1986, Schellmann, München–New York; Schirmer/Mosel Verlag, München 1997, S. 55, Nr. 14 (ein anderes Exemplar), S. 431, Nr. 14 (ein anderes Exemplar)

02.06.2016 - 18:00

Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-

Joseph Beuys *

(Kleve 1921–1986 Düsseldorf)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Literatur:

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 02.06.2016 - 18:00
Besichtigung: 21.05. - 02.06.2016