Lot Nr. 968

Gerhard Richter *

Gerhard Richter * - Zeitgenössische Kunst, Teil 2

(Dresden 1932 geb.)
4096 Farben, 2011, signiert Richter, Offset-Lithographie in Farbe auf Alu-Dibond mit Diasec, 79,2 x 79,2 cm, nach dem Gemälde 4096 Farben aus dem Jahr 1974, Edition der Tate Modern, eins der fünf unnumerierten Benefiz-Exemplare von fifty-fifty, Düsseldorf, ger., (PS)

Provenienz:
fifty-fifty Galerie, Düsseldorf – direkt vom Künstler, dort vom jetzigen Besitzer erworben
Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen

02.06.2016 - 18:00

Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 25.000,-

Gerhard Richter *

(Dresden 1932 geb.)

Provenienz:

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 02.06.2016 - 18:00
Besichtigung: 21.05. - 02.06.2016