Lot Nr. 967

Gerhard Richter *

Gerhard Richter * - Zeitgenössische Kunst, Teil 2

(Dresden 1932 geb.)
Ohne Titel, signiert, datiert Richter 20.2.10, Web-Offset, auf Alu-Dibond mit Diasec, Eins von 15 unnumerierten Exemplaren, Edition fifty-fifty Düsseldorf, 47,7 x 67,2 cm, (PS)

Provenienz:
fifty-fifty Galerie, Düsseldorf – direkt vom Künstler, dort vom jetzigen Besitzer erworben
Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen

02.06.2016 - 18:00

Schätzwert:
EUR 16.000,- bis EUR 20.000,-

Gerhard Richter *

(Dresden 1932 geb.)

Provenienz:

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 02.06.2016 - 18:00
Besichtigung: 21.05. - 02.06.2016