Lucio Fontana *
(Rosario di Santa Fe, Argentinien 1899–1968 Comabbio)
Concetto Spaziale, Teatrino bianco, 1968, rücks. signiert und numeriert I. Fontana, 37/75, Reliefschnitt (Karton), z.T. im Siebdruckverfahren bedruckt, geschlitzt, gelocht, 70 x 70 cm, in Plexiglasbox, (AR)
Provenienz:
Dorotheum, Wien, Zeitgenössische Kunst, 25. November 2010, Los 1165
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Harry Ruhe, Camillo Rigo, Lucio Fontana: Graphics, Multiples and more..., Amsterdam 2006, M-7–12, S. 157–162
02.06.2016 - 18:00
EUR 12.500,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Lucio Fontana *
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 02.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 02.06.2016 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-