Lot Nr. 949

Carlo dell’Amico *

(Italien 1954 geb.)
Grande vuoto, 2009, unten mittig signiert und datiert CDA 9, blaues Pigment, Aluminium, Plexiglasbox, 153 x 83 x 43 cm, (MCC)

Fotozertifikat des Künstlers, Archiv-Nr. 7/RES. All.2009

Provenienz:
Privatsammlung, Italien

Ausgestellt:
Rom, Riportate alla luce lentamente, Palazzo Taverna, Juni/Juli 2009

02.06.2016 - 18:00

EUR 17.500,-
Schätzwert:
EUR 14.000,- bis EUR 16.000,-

Carlo dell’Amico *

(Italien 1954 geb.)

Provenienz:
Privatsammlung, Italien

Ausgestellt:

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 02.06.2016 - 18:00
Besichtigung: 21.05. - 02.06.2016