Lot Nr. 948

Andrea Cascella *

(Pescara 1919–1990 Mailand)
Proposta, 1985, Mondragone-Marmor, 27 x 24 x 38 cm, (AR)

Fotozertifikat:
vom Künstler signiert, Mailand 1985
Archivio Cascella, Mailand, Archiv-Nr. AC SC 0203

Provenienz:
Europäische Privatsammlung – direkt vom Künstler erworben

Ausgestellt:
Monza, Sculture per un’intesa – Andrea Cascella e Walter Fontana, Arengario, 13. Juni – 21. Juli 2013, Ausst.-Kat, S. 48 Abb. 16

02.06.2016 - 18:00

EUR 7.500,-
Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 6.500,-

Andrea Cascella *

(Pescara 1919–1990 Mailand)

Fotozertifikat:

Provenienz:

Ausgestellt:

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 02.06.2016 - 18:00
Besichtigung: 21.05. - 02.06.2016