Lot Nr. 942 -

Fausto Melotti *

(Rovereto 1901–1986 Mailand)
Divagando, 1980, signiert und numeriert Melotti 4/50, Messing, 48,5 x 46 x 18 cm, Edition 4/50, (AR)

Eine von Melotti signierte notarielle Beglaubigung liegt vor.

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Literatur:
Germano Celant, Melotti. Catalogo generale. Sculture 1973–1986, Electa, Mailand 1994, Bd. II, Nr. 1976 54

02.06.2016 - 18:00

EUR 15.020,-
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-

Fausto Melotti *

(Rovereto 1901–1986 Mailand)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Literatur:

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 02.06.2016 - 18:00
Besichtigung: 21.05. - 02.06.2016