Lot Nr. 940

Giulio Turcato *

Giulio Turcato * - Zeitgenössische Kunst, Teil 2

(Mantua 1912–1995 Rom)
Acropoli, 1970, signiert Turcato, rückseitig signiert Turcato Acropoli, Öl und Collage auf Leinwand, 70 x 100 cm, ger., (MCC)

Das Werk wurde im Archivio Giulio Turcato, Rom, unter der Archiv-Nr. 496213822-Hip registriert (Bezeichnung auf der Rückseite der Leinwand). Wir danken dem Archivio Giulio Turcato für die schriftliche Bestätigung.

Provenienz:
Privatsammlung, Italien –
um 1970 direkt vom Künstler durch den jetzigen Besitzer erworben

02.06.2016 - 18:00

Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-

Giulio Turcato *

(Mantua 1912–1995 Rom)

Provenienz:
Privatsammlung, Italien –

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 02.06.2016 - 18:00
Besichtigung: 21.05. - 02.06.2016