Lot Nr. 939

Piero Dorazio *

(Rom 1927–2005 Todi)
Cycladic I, 1980, rücks. signiert, datiert und betitelt Piero Dorazio 1980 mit dem Stempel des Archivio Piero Dorazio Nr. 1228, Öl auf Leinwand, 60 x 70 cm, auf Keilrahmen (AR)

Provenienz:
Galerie Erker, St. Gallen (rückseitig Stempel)
Repetto Gallery, London (auf der Rückseite Klebezettel)
Europäische Privatsammlung

02.06.2016 - 18:00

EUR 22.500,-
Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 24.000,-

Piero Dorazio *

(Rom 1927–2005 Todi)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 02.06.2016 - 18:00
Besichtigung: 21.05. - 02.06.2016