Lot Nr. 938

Carla Accardi *

(Trapani 1924–2014 Rom)
Bianco, 1969, rückseitig am Keilrahmen signiert: Accardi „Bianco“ 1969 n. 502-bis, Lack auf Sicofoil, 30 x 25 cm, auf Keilrahmen, (MCC)

Fotozertifikat:
Archivio Carla Accardi, Zertifikat Nr. A/16/2016

Provenienz:
Privatsammlung, Italien –
Direkt von der Künstlerin durch den jetzigen Besitzer erworben

Literatur:
Germano Celant, Carla Accardi. La vita delle forme, Silvana/Zerinthya, Rom 2011, S. 353, Nr. 1969 34 mit Abb.

02.06.2016 - 18:00

EUR 17.500,-
Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 12.000,-

Carla Accardi *

(Trapani 1924–2014 Rom)

Fotozertifikat:

Provenienz:
Privatsammlung, Italien –

Literatur:

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 02.06.2016 - 18:00
Besichtigung: 21.05. - 02.06.2016