Lot Nr. 937

Carla Accardi *

Carla Accardi * - Zeitgenössische Kunst, Teil 2

(Trapani 1924–2014 Rom)
Due Grigi, 1972, am Keilrahmen signiert, betitelt, datiert und numeriert C. Accardi, 1972, 577 tris, Lack auf Sicofoil, 30 x 15 cm, ger., (AR)

Fotozertifikat:
Archivio Studio Accardi, Rom, Archiv-Nr. 94/09, von der Künstlerin signiert

Literatur:
Germano Celant, Carla Accardi. La vita delle forme, Silvana Editoriale, Cinsello Balsamo, Zerynthia, Rom 2011, S. 364, Nr. 1972 46 mit Abb.

02.06.2016 - 18:00

Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 12.000,-

Carla Accardi *

(Trapani 1924–2014 Rom)

Fotozertifikat:

Literatur:

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 02.06.2016 - 18:00
Besichtigung: 21.05. - 02.06.2016