Lot Nr. 934

Carla Accardi *

(Trapani 1924–2014 Rom)
Striscia rossa, 1997, r. u. sign. Accardi 97, rücks. signiert Accardi-Striscia rossa-628A 97, Acryl auf Leinwand, 50 x 70 cm, (MCC)

Fotozertifikat:
Archivio Carla Accardi, Rom, Nr. 19/98, von der Künstlerin signiert

Provenienz:
Christie’s, Mailand, 20. Mai 2001, Los 209
Privatsammlung, Italien

02.06.2016 - 18:00

EUR 20.000,-
Schätzwert:
EUR 16.000,- bis EUR 18.000,-

Carla Accardi *

(Trapani 1924–2014 Rom)

Fotozertifikat:

Provenienz:
Privatsammlung, Italien

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 02.06.2016 - 18:00
Besichtigung: 21.05. - 02.06.2016