Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 933

Carla Accardi *

Carla Accardi * - Zeitgenössische Kunst, Teil 2

(Trapani 1924–2014 Rom)
Nero su carta bianca, 1954, signiert, betitelt und datiert C. Accardi, 1954 sowie numeriert n. 86 auf der Rückseite, Tempera auf Papier auf Leinwand montiert, 32 x 23,5 cm, in Plexiglasbox, (AR)

Fotozertifikat:
Archivio dell’artista Carla Accardi – Associazione, Archiv-Nr. 17/13, Rom, 11. März 2013, von der Künstlerin signiert

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

02.06.2016 - 18:00

EUR 13.750,-
Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 12.000,-

Carla Accardi *

(Trapani 1924–2014 Rom)

Fotozertifikat:

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 02.06.2016 - 18:00
Besichtigung: 21.05. - 02.06.2016