Lot Nr. 932

Piero Dorazio *

(Rom 1927–2005 Todi)
Ohne Titel, 1957, signiert und datiert Dorazio 57, Tempera auf Papier, 50 x 32 cm, ger., (AR)

Fotozertifikat vom Künstler signiert mit dem Stempel „Studio Piero Dorazio“

Provenienz:
Galleria Arte Centro, Mailand (rücks. Klebezettel und Stempel)
Farsetti Arte, Prato, 30. Mai 2015, Los 386
Europäische Privatsammlung

02.06.2016 - 18:00

EUR 7.500,-
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-

Piero Dorazio *

(Rom 1927–2005 Todi)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 02.06.2016 - 18:00
Besichtigung: 21.05. - 02.06.2016