Lot Nr. 931

Gastone Novelli *

Gastone Novelli * - Zeitgenössische Kunst, Teil 2

(Wien 1925–1968 Mailand)
Bozzetto per arazzo, 1965, signiert Novelli, Mischtechnik auf Karton auf Tafel montiert, 100 x 69 cm, ger., (AR)

Fotozertifikat:
Archivio Gastone Novelli, Rom, März 2013, Archiv-Nr. 3356532C10069

Provenienz:
Galleria L’Isola, Rom (auf der Rückseite Klebezettel)
Europäische Privatsammlung

Anm.:
Das vorliegende Werk ist ein Entwurf zu einem im Außenministerium, Farnesina, Rom, aufbewahrten Wandteppich.

02.06.2016 - 18:00

Schätzwert:
EUR 22.000,- bis EUR 32.000,-

Gastone Novelli *

(Wien 1925–1968 Mailand)

Fotozertifikat:

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Anm.:

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 02.06.2016 - 18:00
Besichtigung: 21.05. - 02.06.2016