Lot Nr. 923

Bernard Aubertin *

(Fontenay aux Roses 1934–2015 Reutlingen, Deutschland)
Dessin de feu sur table rouge, 2007, signiert und datiert Bernard Aubertin 2007, abgebrannte Streichhölzer auf rotem Paneel, 70 x 70 cm, ger., (AR)

Fotozertifikat:
Archivio Generale Opere Bernard Aubertin, Galleria d’arte Rosenberg, Mailand, 24. März 2015, Archiv-Nr. DFT-27900000702015-RSN

Provenienz:
Atelier des Künstlers
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:
Bernard Aubertin, „Feu sur Bois“, kuratiert vom Archivio Bernard Aubertin, Mailand 2011, S. 124 mit Abb.

02.06.2016 - 18:00

EUR 4.500,-
Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.500,-

Bernard Aubertin *

Fotozertifikat:

Provenienz:
Atelier des Künstlers
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 02.06.2016 - 18:00
Besichtigung: 21.05. - 02.06.2016