Jo Niemeyer *
(Alf an der Mosel, Rheinland-Pfalz, 1946 geb.)
Ohne Titel, rückseitig signiert Jo Niemeyer, Acryl auf Leinwand über Holz, 80 x 80 x 4,5 cm, (PP)
Das Werk ist im Werkverzeichnis unter der Nr. BF 203 registriert.
Wir danken Timo Niemeyer, dem Sohn des Künstlers, für die Bestätigung der Authentizität des vorliegenden Werkes.
Provenienz:
Europäische Sammlung
02.06.2016 - 18:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.500,-
Jo Niemeyer *
Provenienz:
Europäische Sammlung
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 02.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 02.06.2016 |