Lot Nr. 922

Jo Niemeyer *

(Alf an der Mosel, Rheinland-Pfalz, 1946 geb.)
Ohne Titel, rückseitig signiert Jo Niemeyer, Acryl auf Leinwand über Holz, 80 x 80 x 4,5 cm, (PP)

Das Werk ist im Werkverzeichnis unter der Nr. BF 203 registriert.

Wir danken Timo Niemeyer, dem Sohn des Künstlers, für die Bestätigung der Authentizität des vorliegenden Werkes.

Provenienz:
Europäische Sammlung

02.06.2016 - 18:00

EUR 6.250,-
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.500,-

Jo Niemeyer *

Provenienz:
Europäische Sammlung

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 02.06.2016 - 18:00
Besichtigung: 21.05. - 02.06.2016