Lot Nr. 915 -

Mira Schendel *

(Zürich 1919–1988 São Paulo)
Ohne Titel, 1981, signiert und datiert Mira 1981, Öl, Kohle und Blattgold auf Papier, 82, 42 x 27 cm, ger., (PP)

Provenienz:
Privatsammlung, Brazil
Privatsammlung, USA

02.06.2016 - 18:00

EUR 10.241,-
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 9.000,-

Mira Schendel *

(Zürich 1919–1988 São Paulo)

Provenienz:
Privatsammlung, Brazil
Privatsammlung, USA

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 02.06.2016 - 18:00
Besichtigung: 21.05. - 02.06.2016