Lot Nr. 914

José Leonilson*

José Leonilson* - Zeitgenössische Kunst, Teil 2

(Fortaleza 1957–1993 São Paulo)
Ohne Titel, ca. 1980, (Diptychon), auf dem 1. Paneel links unten signiert, rücks. signiert und datiert Leonilson 1980, Acryl und Mischtechnik auf Papier auf Leinwand montiert, 100 x 140 cm (Gesamtgröße), ger., (AR)

Provenienz:
Galleria d’arte, Pellegrino, Bologna
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:
Bologna, Galleria d’arte Pellegrino, Jose Leonilson;
Catanzaro, Convitto nazionale Galluppi, Fall-out: aspetti della pittura internazionale senza centro né margini, 4.–30. Juni 1985, Ausst.-Kat. S. 40–41 mit Abb.

02.06.2016 - 18:00

Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 25.000,-

José Leonilson*

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 02.06.2016 - 18:00
Besichtigung: 21.05. - 02.06.2016