Lot Nr. 913

Jörg Immendorff *

Jörg Immendorff * - Zeitgenössische Kunst, Teil 2

(Bleckede/Elbe 1945–2007 Düsseldorf)
„Der geheimnisvolle Tiefseefisch“, 1989, betitelt, signiert, datiert, Immendorff 89, Öl auf Leinwand, 100 x 80 cm, auf Keilrahmen, (PS)

Das vorliegende Werk wird in Band 2 des in Vorbereitung befindlichen, von Siegfried Gohr herausgegebenen Werkverzeichnisses aufgenommen.

Ausgestellt:
Nationales Kunstmuseum, Osaka, Sonja Museum of Contemporary Art, Gyeongju, Art Museum, Seoul, Arts Center, Pao Galleries, Hongkong
Städtisches Kunstmuseum Taipeh, Nationale Kunstgalerie Peking
Internationales Kunstpalais, Peking, Immendorff Paintings 1983–1990, 1992/1993

02.06.2016 - 18:00

Schätzwert:
EUR 35.000,- bis EUR 45.000,-

Jörg Immendorff *

Ausgestellt:

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 02.06.2016 - 18:00
Besichtigung: 21.05. - 02.06.2016