Lot Nr. 912

Jörg Immendorff *

(Bleckede/Elbe 1945–2007 Düsseldorf)
„Der Dogmatiker“, 1989, signiert, datiert, betitelt Immendorff 89, Öl auf Leinwand, 100 x 80 cm, auf Keilrahmen, (PS)

Das vorliegende Werk wird in Band 2 des in Vorbereitung befindlichen, von Siegfried Gohr herausgegebenen Werkverzeichnisses aufgenommen.

02.06.2016 - 18:00

EUR 42.500,-
Schätzwert:
EUR 35.000,- bis EUR 45.000,-

Jörg Immendorff *

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 02.06.2016 - 18:00
Besichtigung: 21.05. - 02.06.2016