Lot Nr. 907

Mario Schifano *

(Homs/Libyen 1934–1998 Rom)
Ore 21.30 – Maestro Italiano del Novecento, 1971–72, rückseitig signiert Schifano, Emailfarbe auf Leinwand, unter Plexiglas, 115 x 195 cm, ger., (MCC)

Fotozertifikat:
Archivio Mario Schifano, Rom, 22. Juli 2014, Archiv-Nr. 02706140630

Provenienz:
Galleria L’Uomo e l’Arte, Mailand (auf der Rückseite Klebezettel)
Privatsammlung, Italien

02.06.2016 - 18:00

EUR 18.750,-
Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 18.000,-

Mario Schifano *

(Homs/Libyen 1934–1998 Rom)

Fotozertifikat:

Provenienz:
Privatsammlung, Italien

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 02.06.2016 - 18:00
Besichtigung: 21.05. - 02.06.2016