Lot Nr. 906

Franco Angeli *

(Rom 1935–1988)
Half Dollar, ca. 1965, rücks. signiert Franco Angeli, Emailfarbe und Tüll auf Leinwand, 95 x 95 cm, auf Keilrahmen, (AR)

Fotozertifikat:
Archivio Franco Angeli, Rom, 14. Juli 2014, Archiv-Nr. P-100714/249

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

02.06.2016 - 18:00

EUR 25.000,-
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-

Franco Angeli *

(Rom 1935–1988)

Fotozertifikat:

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 02.06.2016 - 18:00
Besichtigung: 21.05. - 02.06.2016