Lot Nr. 905

Mario Schifano *

Mario Schifano * - Zeitgenössische Kunst, Teil 2

(Homs/Libyen 1934–1998 Rom)
Tutte Stelle, 1969–70, rücks. betitelt und signiert Schifano, Emailfarbe auf Leinwand und Plexiglas, 160 x 140 cm, auf Keilrahmen, (AR)

Fotozertifikat:
Archivio Mario Schifano, Rom, Archiv-Nr. 00920080329, 21. Januar 2009

Provenienz:
Galleria d’arte De Foscherari, Bologna (auf der Rückseite Klebezettel)
Europäische Privatsammlung

02.06.2016 - 18:00

Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-

Mario Schifano *

(Homs/Libyen 1934–1998 Rom)

Fotozertifikat:

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 02.06.2016 - 18:00
Besichtigung: 21.05. - 02.06.2016