Lot Nr. 904 -

Mimmo Rotella *

Mimmo Rotella * - Zeitgenössische Kunst, Teil 2

(Catanzaro 1918–2006 Mailand)
Tatouage, 1972, signiert und datiert Rotella 72, rücks. auf einem Klebezettel signiert Rotella mit Angaben des Künstlers, Artypo auf Kunststoff, 117 x 96 cm, (AR)

Provenienz:
Galleria La Bussola, Turin (auf der Rückseite Klebezettel)
Galleria d’Arte L’Incontro, Chiari, Brescia (auf der Rückseite Klebezettel)
Europäische Privatsammlung

Literatur:
Alberto Fiz, Mimmo Rotella, Artypo, Umberto Allemandi & C., Turin 2004, Bildtafel 66 mit Abb.

02.06.2016 - 18:00

Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-

Mimmo Rotella *

(Catanzaro 1918–2006 Mailand)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Literatur:

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 02.06.2016 - 18:00
Besichtigung: 21.05. - 02.06.2016