Lot Nr. 903

Mimmo Rotella *

Mimmo Rotella * - Zeitgenössische Kunst, Teil 2

(Catanzaro 1918–2006 Mailand)
Objekt (Talvolta mi arrotolo), 1980, auf der Stange senkrecht signiert: Rotella talvolta mi arrotolo, Eisen, Kupfer, Decollage auf Karton, 185 cm, Dm. 26 cm, (MCC)

Fotozertifikat:
Fondazione Mimmo Rotella, Mailand, Archiv-Nr. 1449 OG 980/000

Provenienz:
Privatsammlung, Italien

02.06.2016 - 18:00

Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 18.000,-

Mimmo Rotella *

(Catanzaro 1918–2006 Mailand)

Fotozertifikat:

Provenienz:
Privatsammlung, Italien

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 02.06.2016 - 18:00
Besichtigung: 21.05. - 02.06.2016