Lot Nr. 902

Tano Festa *

(Rom 1938–1987)
Persiana, rücks. vom Künstler signiert und datiert "Tano Festa 1963" sowie betitelt , Emailfarbe auf Holz, 120 x 80 cm, (AR)

Fotozertifikat:
Archivio Tano Festa, Rom, Archiv-Nr. 80 120/383

Provenienz:
Sotheby’s Mailand, 24 Mai 2006, Lot 237
Europäische Privatsammlung

02.06.2016 - 18:00

EUR 37.500,-
Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 25.000,-

Tano Festa *

(Rom 1938–1987)

Fotozertifikat:

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 02.06.2016 - 18:00
Besichtigung: 21.05. - 02.06.2016