Lot Nr. 901 -

Tano Festa *

(Rom 1938–1987)
Reversibile, 1962, betitelt, signiert, datiert „Reversibile“ festa 1962, Lack, Pastell und Bleistift auf Papier, 70 x 100 cm, (AR)

Die Authentizität des Werks wurde durch Studio Soligo – Archivio Storico Tano Festa, Rom, bestätigt.

Provenienz:
Galleria Tartaruga, Rom, Nr. 33 (auf der Rückseite Klebezettel)
Sotheby’s Mailand, 22. November 2005, Los 228
Europäische Privatsammlung

02.06.2016 - 18:00

EUR 6.827,-
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-

Tano Festa *

(Rom 1938–1987)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 02.06.2016 - 18:00
Besichtigung: 21.05. - 02.06.2016