Lot Nr. 898

Cesare Tacchi *

(Rom 1940 geb.)
Taxi, 1964, signiert Tacchi „Taxi“ 1964, Emailfarbe und Ölkreide auf Papier auf Leinwand, 70 x 100 cm, ger., (MCC)

Fotozertifikat:
Archivio Cesare Tacchi (kuratiert von den Erben des Künstlers), Inventar-Nr. C-1964–000002, Rom, 12. Dezember 2015

Provenienz:
Privatsammlung, Italien

02.06.2016 - 18:00

EUR 12.500,-
Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 12.000,-

Cesare Tacchi *

(Rom 1940 geb.)

Fotozertifikat:

Provenienz:
Privatsammlung, Italien

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 02.06.2016 - 18:00
Besichtigung: 21.05. - 02.06.2016